Семинар для Java-разработчиков по внедрению поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов

ИТ и интернет 16+

25 ноября в 15:00 пройдет бесплатный технический семинар по внедрению  поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов для разработчиков программных продуктов. 

Мероприятие проведет Антон Воршевский, архитектор информационных систем и популяризатор программирования. 

В современных условиях значение интернета и доступа к онлайн ресурсам и сервисам для обычных пользователей значительно возросло. Многие бизнес-проекты и социально-ориентированные сервисы переживают цифровую трансформацию и выходят в онлайн. Для работы на внутреннем рынке удобно использовать кириллические средства адресации, такие как доменные имена и почтовые адреса в домене  .РФ, которые однозначно понятны и легко запоминаются российскими пользователями.  На сегодня  в кириллическом домене  .РФ зарегистрировано более 720 000 таких доменных имен, при чем более 190 000 зарегистрировано пользователями только за текущий год.  В целом в интернете доступно более 8,3 млн доменных имен с символами национальных алфавитов, которые используются  для адресации веб-сайтов и адресов электронной почты. 

На семинаре разработчики на Java, менеджеры проектов и технические директора смогут разобраться, как на практике реализовать поддержку доменов и почтовых адресов с символами национальных алфавитов в своих программных продуктах и сервисах.

Вы узнаете:

  • О ключевых концепциях, связанных с интернационализированными доменными именами и почтовыми адресами;
  • Что такое EAI, IDN, Universal Acceptance и как это работает;
  • О существующих проблемах при использовании Java  для реализации валидации и  работы с интернационализированными доменными именами  и почтовыми адресами;
  • Какие библиотеки и каким образом следует для этого использовать;
  • Лучшие практики разработки приложений, соответствующих принципам универсального принятия доменных имен и почтовых адресов.

Кому будет интересно:

  • Java разработчикам  
  • Менеджерам проектов
  • Техническим директорам

Организатор:

Мероприятие проводится Координационным центром доменов  .RU/.РФ в рамках реализации проекта  Поддерживаю.РФ. Проект направлен на развитие экосистемы поддержки доменных имен и почтовых адресов на национальных языках, прежде всего в кириллическом домене.РФ, в том числе на внедрение существующих технических стандартов в этой области и их адаптации в  программном обеспечении, приложениях и сервисах. 

 

Поделиться:

1220 дней назад
25 ноября 2020 15:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов