Онлайн-семинар по внедрению поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов для Python-разработчиков

ИТ и интернет 16+

10 марта в 17:00 пройдет бесплатный технический семинар по внедрению  поддержки интернационализированных доменных имен и почтовых адресов для разработчиков программных продуктов на Python. 

Мероприятие проведет Антон Воршевский, архитектор информационных систем и популяризатор программирования.

Сегодня все больше пользователей Рунета используют средства адресации на русском языке, такие как кириллические доменные имена в домене.РФ. Такие адреса сайтов легко читаются и запоминаются. Однако до сих пор еще не все веб-сайты, приложения и системы полностью поддерживают кириллические доменные имена и адреса электронной почты, несмотря на наличие технических решений и стандартов.

На семинаре Вы узнаете:

  • Ключевые концепции интернационализированных доменных имен и почтовых адресов — EAI, IDN, Universal Acceptance;
  • Существующие проблемы при использовании Python для работы с интернационализированными доменными именами и почтовыми адресами, включая их валидацию;
  • Библиотеки для работы с IDN и EAI в Python и то, каким образом следует их использовать;
  • Лучшие практики разработки приложений, соответствующих принципам универсального принятия доменных имен и почтовых адресов.

Кому будет интересно:

  • Python-разработчикам
  • Разработчикам на других языках программирования
  • DevOps-инженерам
  • Руководителям IT проектов
  • Техническим директорам

 

При поддержке:

Мероприятие проводится Координационным центром доменов.RU/.РФ в рамках реализации проекта  Поддерживаю.РФ. Проект направлен на развитие экосистемы поддержки доменных имен и почтовых адресов на национальных языках, прежде всего в кириллическом домене.РФ, в том числе на внедрение существующих технических стандартов и их адаптации в  программном обеспечении, приложениях и сервисах. 

 

Поделиться:

1142 дня назад
10 марта 2021 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов